您现在的位置: 首页 → 学校概况 → 历任领导

 

  李予昂
中央税务学校校长
(国家税务总局局长兼)
(1949.11-1952.6)
  
  

 李永江
中央税务学校副校长
(1949.11-1951.2)
  
  
  

  李涉
中央财政学院党总支书记
(1952.6)
  
  
  

  罗青
中央财政学院副院长(主持工作) (1952.8-1952.12)
中央财经学院副院长(1952.12-1953.8)

   秦穆伯
中央财政干部学校副校长、党总支书记、党委书记
(1953.4-1959.6)
中央财政金融干部学校、副校长 (1959.6-1962)、校长(1962)
中央财政金融学院副院长(兼)、党委书记
(1960.7-1965.5)、
党委副书记 (1965.5)

  陈岱孙
中央财经学院副院长(主持工作)
(1952.12-1953.8)
  
  
  
  
  
  
  

  戎子和
中央财政干部学校校长(财政部代部长兼) (1953.4-1953.12)
中央财政金融学院党委书记(1979.1-1985.11) 、院长(兼)(1978.6-1983.8)
  
  
  
  
  

王绍鳌
中央财政干部学校校长(财政部副部长兼)
(1953.12-1955.8)
  
  
  
  
  
  
  

胡立教
中央财政干部学校校长(财政部副部长兼)
(1955.8-1956.9)
  
  
  

  安志成
中央财政干部学校校长、党委副书记
(1956.9-1959.3)
  
  
  

   贝仲选
中央财政金融干部学校校长(财政部部长助理兼)(1959.4-1962)
中央财政金融学院院长兼党委书记(1960.7-1961.5)
中央财政金融学院
(1960.8-1961.5)

   姜明远
中央财政金融学院副院长、党委副书记
( 1960.7-1982.8)
中央财政金融干部学校校长(1979.6-1982.8)
  

  陈如龙
中央财政金融学院院长、党委书记(1964.10-1970)  
  
  
  
  

陈菊铨
中央财政金融学院副书记、副院长、院长
(1981.6-1985.11)

中央财政管理干部学院院长(1984.4-1985.11) 
中央财政金融学院党委书记(1985.11-1987.7)

  钱中涛
中央财政金融学院副院长
(1985.11-1992.9)
中央财政管理干部学院副院长(兼)1985.11—1987.7

  
  
  

  刘志华
中央财政金融学院党委书记(1987.8-1991.6)   
  
  
  
  

李玉书
中央财政金融学院党委副书记、纪委书记(1987.8.8-1994.8)
中央财政管理干部学院党委书记 (1994.8-1998.10)
中央财经大学党委副书记(正校级)(1998.10-2005.2)

   景致
中央财政金融学院副院长 (1985.11—1987.7)
中央财政管理干部学院副院长、院长(1985.11-1998.10)
  
  
  

  李保仁
中央财政金融学院党委书记 1991.6-1996.7
中央财经大学党委书记(1996.7--2005.2)
  
  
  
  

  王柯敬
中央财政金融学院副院长 (1985.11-1992.9)
中央财政管理干部学院副院长(兼)
(1985.11-1987.7)
中央财政金融学院院长、党委副书记
(1992.9-1996.7)
中央财经大学校长 (1996.7—2003.6)

邱东
中央财经大学党委书记
 (2005.2--2009.2)

   胡树祥
中央财经大学党委书记
(2009.2--2015.1)

王广谦 
中央财经大学校长
(2003.6--2017.9)